USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Potrero Potrero (Guanacaste) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Villa Casa Potrero

Prenotazione anticipata
2026-08-02
2026-08-03

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

37

Villa Casa Potrero

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina esterna

 Aria condizionata
 Animali domestici

Animali domestici ammessi


La Villa Casa Potrero, di 160 m², si trova a 1 km dal Potrero Beach e dispone di una piscina che garantisce un soggiorno rilassante.

Gli ospiti troveranno la Playa La Penca a circa 25 minuti a piedi dalla casa vacanze, mentre Flamingo, Costa Rica è a circa 10 minuti in macchina.

Questa villa con 4 camere da letto ti offre una vista sul giardino. I servizi igienici della Villa Casa Potrero comprendono anche una doccia. I comfort del bagno includono essiccatori e teli da bagno.

Gli ospiti possono cenare in una cucina completamente attrezzata, oltre che in una zona pranzo all'aperto, disponibili in questo stabilimento. Gli ospiti possono inoltre usufruire di una macchina per caffè e tè, un frigo e una vetreria per preparare i propri pasti. Gli ospiti possono gustare piatti centro americani presso il ristorante Sol y Mar, che si trova a 2 km dalla Villa Casa Potrero.

  • Aeroporti
  • Aeroporto di Tamarindo
    23 km

In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Animali domestici ammessi

Cibo & Bevande

  • Asciugatrice
  • Zona pranzo all'aperto

Attività e relax

  • Piscina esterna
  • Giardino
  • Piscina poco profonda

In camera

  • Aria condizionata
  • Guardaroba
  • Patio
  • Terrazza
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Tavolo da pranzo
  • Lavatrice
  • TV a schermo piatto
  • Pavimento in parquet

Nota importante

Check-in: dalle 15:00 alle 21:00
Check-out: dalle 08:00 alle 11:00

Domande più frequenti

  • La Villa Casa Potrero dispone di una piscina?

    Si, gli ospiti della Villa Casa Potrero possono godere di una piscina privata disponibile in loco.
  • La Villa Casa Potrero è equipaggiata con una cucina?

    Una cucina completamente attrezzata fa parte dei servizi disponibili presso la Villa Casa Potrero.
  • Gli animali vengono accettati in questa casa vacanze?

    Gli ospiti potranno soggiornare in questa casa vacanze con i propri animali domestici.
  • Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso la Villa Casa Potrero?

    Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a Potrero sono Flamingo, Costa Rica e il Potrero Beach, che si trovano rispettivamente a 4 e 1 km dalla Villa Casa Potrero. Inoltre, si consiglia di visitare la Playa La Penca ( 2 km).

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-08-02
2026-08-03

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Villa Casa Potrero, Costa Rica

Paso Por Rio Sobre Puente Casa Potrero, Potrero (Guanacaste), Costa Rica

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © hotelsguanacaste.com

All rights reserved